г. Пермь, ул. Екатерининская 75, о. 311А
Заказать звонок

Резиденты центра реабилитации «Чистая Жизнь» отправились на природу

«Чистая Жизнь»реабилитационный центр в Перми, который проводит не только лечение алкогольной и наркотической зависимости, но и организует пост социальную адаптацию. Последняя помогает резидентам вернуться к нормальной жизни, влиться в общество, начать нормально жить и работать, восстановить разрушенную личность. Прошло мероприятие 5 августа 2022 года.

Программа включает в себя множество мероприятий. В том числе, занятия на открытом воздухе. В один из теплых летних дней наши подопечные вместе с руководителем посетили мыс Стрелка.

Чем мы занимались на отдыхе?

Посещение мыса стало частью программы пост социальной адаптации. Мы полюбовались видами и устроили пикник. После этого занимались по заданиям и даже успели сделать окружающую среду чуточку лучше.

Очень символично, ведь в рамках пост социальной программы мы пытаемся улучшить собственную жизнь и только готовые к этому люди способны позитивно менять окружающую действительность. Поэтому реабилитация алкоголиков и наркоманов должна завершаться социализацией и адаптацией к нормальной жизни.

Совместный выезд на природу и работа в прекрасной атмосфере – отличный способ сменить обстановку, получить заряд позитивных эмоций и продолжить формирование правильных взглядов на жизнь. Поэтому со всеми заданиями ребята справились на ура.

Кстати, мыс Стрелка в Пермском крае находится на месте слияния рек Чусовая и Кама. Отсюда открывается роскошный вид на долины и водохранилище. Если будете рядом – обязательно посетите. Вид просто волшебный.

Автор новости

Вяткин Антон Сергеевич консультант по химической зависимости

Консультант по химической зависимости

(Редакция от 2022.11.01)